Meetings Region

52068 Aachen
Sonntag 17:00 - 18:30 Uhr
Kirberichshofer Weg 6a, Josefhaus 2. Etage, FRAUENMEETING

52066 Aachen
Sonntag 19:00 - 20:45 Uhr
Kirberichshoferweg 6a Jugendzentrum, Jugendzentrum

52070 Aachen
Montag 20:00 - 21:30 Uhr
Wilhelmstraße 49-51, Raum 13

Aachen
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Alexianergraben 33, Alexianerkrankenhaus

52070 Aachen
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Wilhelmstraße 49-51, 1. Etage, Raum 13, PERSISCHSPRACHIG

52066 Aachen
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Robert-Koch-Strasse 1-3, Don-Bosco-Haus, PERSISCHSPRACHIG

52062 Aachen
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Alexianergraben 33, Alexianerkrankenhaus

52062 Aachen
Samstag 21:30 - 23:00 Uhr
Alexianergraben 33, Alexianerkrankenhaus

86152 Augsburg
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Obstmarkt 5, Kompass City

61348 Bad Homburg vor der Höhe
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Louisenstrasse 9, JJ Drogenberatungsstelle

23795 Bad Segeberg
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Lübecker Straße 14

95444 Bayreuth
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Albert-Preu-Straße 10

95444 Bayreuth
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Albert-Preu-Straße 10

10999 Berlin (Kreuzberg)
Sonntag 11:00 - 12:30 Uhr
Waldemarstr. 36, HeileHaus

13353 Berlin (Wedding)
Sonntag 13:00 - 14:45 Uhr
Genter Str. 56, Dock Nord

12055 Berlin (Neukölln)
Sonntag 17:30 - 19:10 Uhr
Lahnstraße 84, ConFamilia

14059 Berlin (Charlottenburg)
Sonntag 18:00 - 19:00 Uhr
Heubnerweg 2, Schlosspark Klinik, Raum Eb27 (Erdgeschoss am Foyer), Eingang durch den Park ist möglich

12161 Berlin (Friedenau)
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Holsteinische Str. 30, Nachbarschaftshaus Friedenau

10717 Berlin (Wilmersdorf)
Sonntag 19:00 - 20:30 Uhr
Pfalzburger Str. 35-38, Die Pfalzburger

10965 Berlin (Kreuzberg)
Sonntag 19:30 - 20:30 Uhr
Mehringdamm 114, Familienzentrum Mehringdamm, (The meeting is temporarily in Familienzentrum Mehringdamm and will move back to the Watertower as soon as possible. Please check frequently for updates.)

10437 Berlin (Prenzlauer Berg)
Sonntag 19:30 - 21:00 Uhr
Göhrener Str. 11, Ev. Eliasgemeinde

10119 Berlin (Prenzlauer Berg)
Montag 11:30 - 13:00 Uhr
Fehrbelliner Str. 92, K.I.S, (2.OG)

10785 Berlin (Schöneberg)
Montag 18:00 - 19:30 Uhr
Genthiner Str. 48, DND (Drogennotdienst), Einlass ab 17:50 über den Hof zum Hintereingang

12157 Berlin (Steglitz)
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Jeverstr. 9, JeverNeun Jugend- und Familienzentrum

13347 Berlin (Wedding)
Montag 19:00 - 20:45 Uhr
Heinz-Galinski-Str. 1, Jüdisches Krankenhaus, Haus D, Raum 5

13597 Berlin (Spandau)
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Mauerstr. 6, Selbsthilfetreffpunkt Mauerritze

12105 Berlin (Tempelhof)
Montag 19:30 - 21:15 Uhr
Kurfürstenstr. 43, Café Q43

10999 Berlin (Kreuzberg)
Montag 19:30 - 21:00 Uhr
Waldemarstr. 36, HeileHaus, Hinterhaus 3.OG/backyard 3rd floor

10999 Berlin (Kreuzberg)
Dienstag 11:00 - 12:30 Uhr
Lausitzer Str. 30, Ölberg-Gemeinde, am Parkplatz im Souterrain

10585 Berlin (Charlottenburg)
Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr
Gierkezeile 39, Landesstelle Berlin f. Suchtfragen

10247 Berlin (Friedrichshain)
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Jungstr. 26, Synergetik-Haus

12099 Berlin (Tempelhof)
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Tempelhofer Damm 133, Lichtblicke (Selbsthilfezentrum)

10585 Berlin (Charlottenburg)
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Gierkezeile 39, Landesstelle Berlin f. Suchtfragen

10119 Berlin (Prenzlauer Berg)
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Fehrbelliner Str. 92, K.I.S, Backyards/right side

12307 Berlin (Lichtenrade)
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Mozartstr. 32-36, Tannenhof

10245 Berlin (Friedrichshain)
Mittwoch 10:30 - 11:30 Uhr
Boxhagener Str. 89, Selbsthilfe-Treffpunkt Friedrichshain-Kreuzberg

10119 Berlin (Prenzlauer Berg)
Mittwoch 12:00 - 13:45 Uhr
Fehrbelliner Str. 92, K.I.S, Im 2.OG

12099 Berlin (Tempelhof)
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr
Tempelhofer Damm 133, Lichtblicke (Selbsthilfezentrum)

10559 Berlin (Mitte)
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Dircksenstr. 47, FrauSuchtZukunft, hinter Café Seidenfaden, 2. Hinterhof, 3. Stock, bitte klingeln, falls Tür nicht offen ist.

10999 Berlin (Kreuzberg)
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Waldemarstr. 36, HeileHaus

13347 Berlin (Wedding)
Mittwoch 19:00 - 20:45 Uhr
Heinz-Galinski-Str. 1, Jüdisches Krankenhaus, Haus D, Raum 5

10999 Berlin (Kreuzberg)
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
Lausitzer Str. 8, Stadtteilzentrum

10119 Berlin (Prenzlauer Berg)
Donnerstag 08:00 - 09:00 Uhr
Fehrbelliner Str. 92, K.I.S, Im 2.OG / 2nd floor

12157 Berlin (Steglitz)
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr
Jeverstr. 9, JeverNeun Jugend- und Fam.zentrum

12053 Berlin (Neukölln)
Donnerstag 19:00 - 20:45 Uhr
Flughafenstr. 42, ADV, Wegen Türöffnung: Möglichst pünktlich kommen; sonst bei "Pflege" klingeln.

12099 Berlin (Tempelhof)
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Tempelhofer Damm 133, Lichtblicke (Selbsthilfezentrum)

10961 Berlin (Kreuzberg)
Donnerstag 20:00 - 21:00 Uhr
Urbanstr. 21, Nachbarschaftshaus

10827 Berlin (Schöneberg)
Donnerstag 21:00 - 22:30 Uhr
Crellestr. 38, Ecke Helmstr., Halk Kösesi Stadtteilladen

10119 Berlin (Prenzlauer Berg)
Freitag 08:00 - 09:00 Uhr
Fehrbelliner Str. 92, K.I.S, 2. OG

10625 Berlin (Charlottenburg)
Freitag 12:00 - 13:30 Uhr
Bismarckstr. 101, SEKIS, Eingang Weimarer Str., 5. OG

10407 Berlin (Prenzlauer Berg)
Freitag 14:00 - 15:30 Uhr
John-Scheer-Str. 24, Café 157

12305 Berlin (Lichtenrade)
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr
Lichtenrader Damm 198 - 212, Familienzentrum Lichtenrade

10585 Berlin (Charlottenburg)
Freitag 18:00 - 19:30 Uhr
Gierkezeile 39, Landesstelle Berlin f. Suchtfragen

12099 Berlin (Tempelhof)
Freitag 18:00 - 19:00 Uhr
Tempelhofer Damm 133, Lichtblicke (Selbsthilfezentrum)

13359 Berlin (Wedding)
Freitag 18:00 - 19:45 Uhr
Koloniestr. 76, Haus Phoenix

12435 Berlin (Treptow)
Freitag 18:00 - 19:00 Uhr
Plesser Str. 4, Bekenntniskirche, Gemeinderaum, 2. OG

14163 Berlin (Zehlendorf)
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Königstr. 42-43, Selbsthilfekontaktstelle Villa Mittelhof, Nebengebäude gegenüber Fahrradwerkstatt, Raum Kate

10783 Berlin (Schöneberg)
Freitag 19:00 - 20:00 Uhr
Bülowstr. 106, Mann-o-Meter

10999 Berlin (Kreuzberg)
Freitag 19:30 - 20:30 Uhr
Waldemarstr. 36, HeileHaus, Hinterhaus, 3. OG/backyard 3rd floor

12161 Berlin (Friedenau)
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Holsteinische Str. 30, Nachbarschaftshaus Friedenau

13595 Berlin (Spandau)
Freitag 19:45 - 20:45 Uhr
Adamstr. 39, Stadtteilladen

10827 Berlin (Schöneberg)
Samstag 12:30 - 14:00 Uhr
Crellestr. 38, Ecke Helmstr., Halk Kösesi Stadtteilladen

10999 Berlin (Kreuzberg)
Samstag 14:00 - 15:30 Uhr
Lausitzer Str. 8, Stadtteilzentrum

12099 Berlin (Tempelhof)
Samstag 17:00 - 18:30 Uhr
Tempelhofer Damm 133, Lichtblicke (Selbsthilfezentrum)

13597 Berlin (Spandau)
Samstag 18:00 - 20:00 Uhr
Mauerstr. 6, Selbsthilfetreffpunkt Mauerritze im Kulturhaus Spandau

12099 Berlin (Tempelhof)
Samstag 18:00 - 19:30 Uhr
Tempelhofer Damm 133, Lichtblicke (Selbsthilfezentrum)

12161 Berlin (Friedenau)
Samstag 19:30 - 21:00 Uhr
Holsteinische Str. 30, Nachbarschaftshaus Friedenau

33602 Bielefeld
Montag 15:00 - 16:30 Uhr
Feilenstraße 4, 2.OG Raum 1

55411 Bingen am Rhein
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Kurfürstenstr. 9, Ev. Gemeindehaus

44787 Bochum
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Katharinastr. 5-7, Krisenhilfe e.V. Bochum

44787 Bochum
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Alsenstr. 19a, Haus der Begegnung

44866 Bochum
Dienstag 16:00 - 17:30 Uhr
Voedestr. 79, Martin Luther Krankenhaus, Wattenscheid

44787 Bochum
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Pariser Straße 4-6

44791 Bochum
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Klinikstrasse 10a, Lutherkirche am Stadtpark, Gemeindehaus

44787 Bochum
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Maximilian-Kolbe-Str. 9, Drogenberatung der Inneren Mission, Pavillon, Eingang Schmidtstraße

Bochum
Samstag 19:00 - 20:30 Uhr
Katharinastr. 5-7, Fraunmeeting, Fraunmeeting

44787 Bochum
Samstag 23:15 - 00:45 Uhr
Pariser Straße 4-6

53225 Bonn
Sonntag 17:30 - 18:30 Uhr
Obere Wilhelmstr. 29 AIDS Hilfe Eingang im Hof!!, AIDS HIlfe

53115 Bonn
Mittwoch 18:30 - 19:30 Uhr
Lotharstr. 95, Sekis, UG Gruppenraum 3

53115 Bonn
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Lotharstr. 95, SEKIS, UG Gruppenraum 3

53115 Bonn
Samstag 19:00 - 20:30 Uhr
Lotharstr. 84-86, Farsi Meeting جلسه فارسی

38100 Braunschweig
Dienstag 19:30 - 21:15 Uhr
Eiermarkt 3, Pfarramt St. Martini

38100 Braunschweig
Donnerstag 19:00 - 20:45 Uhr
Eiermarkt 3, Pfarramt St. Martini

38100 Braunschweig
Samstag 18:30 - 20:30 Uhr
Echternstrasse 12, Gemeindehaus St. Michaelis

28201 Bremen
Sonntag 11:15 - 12:15 Uhr
Kornstr.31, Zions-Gemeinde

28195 Bremen
Sonntag 19:30 - 21:00 Uhr
Faulenstrasse 31, Netzwerk Selbsthilfe

Bremen
Montag 11:15 - 12:15 Uhr
Kornstraße 45

28199 Bremen
Dienstag 18:00 - 19:15 Uhr
Große Kranken Str. 11, St. Pauli Gemeinde, MÄNNERMEETING

28757 Bremen (Vegesack)
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Aumunder Heerweg 83, Psychiatrisches Behandlungszentrum, Keine Tiere erlaubt

28309 Bremen (Hemelingen)
Mittwoch 18:30 - 19:30 Uhr
Christernstr. 6, ev.-luth. Gemeindehaus

28199 Bremen
Donnerstag 19:30 - 20:45 Uhr
Grosse Krankenstr. 11, St. Pauli Gemeinde

28195 Bremen
Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr
Faulenstraße 31, Netzwerk Selbsthilfe

28195 Bremen
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Bürgermeister-Smidt-Straße 35, Drobs-Mitte, Eingang Falkenstr. benutzen (Eckhaus) Keine Tiere erlaubt

28201 Bremen
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Kornstr.31, Zions-Gemeinde, Keine Tiere erlaubt

28195 Bremen
Samstag 20:00 - 21:30 Uhr
Bürgermeister-Smidt-Str.35, Drogenhilfezentrum Mitte, Eingang Falkenstr. (Eckhaus) benutzen

09111 Chemnitz
Montag 18:00 - 19:30 Uhr
Rembrandtstr. 13 a, Stadtmission Chemnitz e.V., Kontakt- und Informationsstelle für Selbsthilfe

03046 Cottbus, Ströbitz
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Sachsendorfer Straße 22, Tannenhof, Neu! ab 07.11.2018

64283 Darmstadt
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Kiestr. 14, Diakonisches Werk

64239 Darmstadt
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Poststr. 9, Der Paritätische, FRAUENMEETING - Achtung: Findet nur am 4. Dienstag im Monat statt!

64283 Darmstadt
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Rheinstraße 20a, Eingang im Hof

64297 Darmstadt
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Stresemannstrasse 1, ev. Kirchengemeinde

44135 Dortmund
Sonntag 12:00 - 13:30 Uhr
Ostenhellweg 42-48

44147 Dortmund
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Märkische Str. 21, Wilhelm-Hansmann-Haus, Haltestelle Stadthaus

44135 Dortmund
Freitag 16:30 - 22:30 Uhr
Ostenhellweg 42-48, Persischsprachig

44135 Dortmund
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Ostenhellweg 42-48, Ecke Moritzgasse.

01097 Dresden
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Schwepnitzerstr. 10

01067 Dresden
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Alfred-Althus-Straße 2, Haus der Volkssolidarität Dresden e.V.

47057 Duisburg
Montag 19:30 - 21:00 Uhr
Gustav Adolf Str. 65, Ev. Jugendheim

47057 Duisburg
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
Gustav Adolf Str. 65, Ev. Jugendheim

40223 Düsseldorf
Sonntag 14:30 - 16:00 Uhr
Martinstr. 58

40210 Düsseldorf
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr
Charlottenstraße 30

40223 Düsseldorf
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Martinstr. 58

40223 Düsseldorf
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Martinstr. 58

99086 Erfurt
Sonntag 16:30 - 18:15 Uhr
Magdeburger Allee 10, Gemeindezentrum Eben-Ezer, Tram 1+5, Haltestelle Lutherkirche/SWE

D-99086 Erfurt
Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr
Nordstraße 46, Tagesstätte Neustart

99084 Erfurt
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Juri-Gagarin-Ring 150, Kontakt- und Informationsstelle für Selbsthilfegruppen (KISS), Tram 5 ab Bhf oder Anger Ri Zoopark

45127 Essen
Montag 19:30 - 21:00 Uhr
Rottstr. 36, Kirchengemeinde St. Gertrud Krisenhilfe, Eingang Viehofer Platz, 1. Etage. Keine Tiere erlaubt. 10 Min.Meditation

45127 Essen
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Söllingstrasse 106, im Haus Bruderhilfe, hinter Kennedyplatz; neben Hauptsparkasse 1. Etage

45128 Essen
Mittwoch 14:30 - 16:00 Uhr
Hohenzollernstr. 63

45127 Essen
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
1. Weberstr. 28, (Kastanienhöfe)

45127 Essen
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Kibbelstr. 10, Krisenhilfe, hinter Kennedyplatz; neben Hauptsparkasse

45356 Essen
Samstag 14:30 - 16:00 Uhr
Friedrich-lange Straße 3-5, PERSISCHSPRACHIG

14612 Falkensee
Mittwoch 19:30 - 20:30 Uhr
Straße der Einheit 114, Straße der Einheit, Sprechermeeting bei Bedarf 15 Min länger Eingang "Aufgang 12"

24939 Flensburg
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Norderstraße 58, Gesundheitshaus, Hintereingang. Behindertengerecht

60599 Frankfurt am Main
Sonntag 13:00 - 14:30 Uhr
Hainer Weg 98, Cafe des Bildungszentrum Hermann-Hesse, PERSICH-INTERNATIONAL

60327 Frankfurt am Main
Sonntag 17:30 - 19:00 Uhr
Gutleutstraße 160, FARSI/PERSISCHSPRACHIG

60313 Frankfurt am Main
Montag 20:00 - 21:30 Uhr
Klingerstrasse 6, LSKH, ENGLISHSPEAKING

60318 Frankfurt am Main
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Eschenheimer Anlage 21, Na-Büro im Haus der Volksarbeit, 3.Stock, Regenbogenmeeting (LGBTQ+)

60327 Frankfurt am Main
Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr
Friedrich Ebert Anlage 33, Ev. Hoffnungsgemeinde (Matthäuskirche)

60318 Frankfurt am Main
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Eschenheimer Anlage 21, NA Kontaktstelle, Haus der Volksarbeit; 3. Stock

60327 Frankfurt am Main
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Gutleutstraße 160

60327 Frankfurt am Main
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Gutleutstr. 160, JJ

60599 Frankfurt am Main
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Hainer Weg 98, Cafe des Bildungszentrums Herman Hesse

60389 Frankfurt am Main
Samstag 14:00 - 15:30 Uhr
Hartmann Ibach Strasse 108

60599 Frankfurt am Main
Samstag 20:30 - 22:00 Uhr
Hainer Weg 98, Cafe des Bildungszentrum Hermann-Hesse

79098 Freiburg
Sonntag 12:30 - 14:00 Uhr
Schwabentorring 2, Selbsthilfebüro

79098 Freiburg
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Rosastr. 13, Kontaktladen, Drogenberatungsstelle

79098 Freiburg
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Schwabentorring 2, Selbsthilfebüro

79098 Freiburg
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Rosastr.13, Kontaktladen / Drogenberatungsstelle

90762 Fürth
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Pfisterstraße 28, FeG

90762 Fürth
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Pfarrhof 3, Pfarramt St. Michael, erreichbar über U1 - Fürth Rathaus - Gustaffstrasse - Kirchplatz. Eingang Kirchplatz

35390 Gießen
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Schanzenstrasse 16, Drogenberatung

A-8020 Graz (XIV Eggenberg)
Dienstag 19:30 - 20:45 Uhr
Eckertstraße 67

A-8010 Graz
Samstag 19:30 - 21:00 Uhr
Mesnergasse 3

58135 Hagen
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
im Deerth 6, Klinik Deerth, Teilnahme nur nach Sicherheitsprüfung

06108 Halle(Saale)
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
Moritzzwinger 17, Jugend- und Drogenberatungsstelle "drobs"

20357 Hamburg
Sonntag 11:00 - 12:30 Uhr
Schulterblatt 63, Cafe Augenblicke, BITTE KLINGELN bei Cafe Augenblicke

22089 Hamburg
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Conventstr. 14 a, Brücke

22765 Hamburg
Montag 12:00 - 13:30 Uhr
Gaußstraße 25, Kiss

22089 Hamburg
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Conventstraße 14a, Die Brücke, Hinterhof, FARSI-PERSISCHSPRACHIG

20148 Hamburg
Montag 20:00 - 21:00 Uhr
Heimhuder Str. 92, Gemeindehaus St. Johannes, Keine Tiere erlaubt

20357 Hamburg
Montag 20:00 - 21:30 Uhr
Altonaer Str. 63, Cafe Eins

21031 Hamburg
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
Lohbrügger Landstraße 6, Kodrops Bergedorf Suchtberatung

20459 Hamburg
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Krayenkamp 5, Im Sitzungssaal unter der Kapelle, (zu Beginn 15 Min. Meditation)

22765 Hamburg
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
Zeißstrasse 22-28, INCI e.V. Altona, im Hinterhof

20099 Hamburg
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
St.Georgs Kirchhof 19, Klingel "Kleiner Saal" benutzen

22763 Hamburg
Freitag 12:00 - 13:30 Uhr
Gaußstraße 25, Blauer Raum

20148 Hamburg
Freitag 19:00 - 20:45 Uhr
Heimhuderstr. 92, Gemeindehaus St.Johannes, Ecke Johannisstr.

21073 Hamburg (Harburg)
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Schloßmühlendamm 30, STZ Beratungsstelle

20099 Hamburg
Samstag 11:30 - 13:00 Uhr
Am St. Georgs Kirchhof 19, Behindertengerecht. Klingeln ‚Kleiner Saal‘

22765 Hamburg
Samstag 16:00 - 17:30 Uhr
Behringstraße 28, Koala Infocenter, FRAUENMEETING

22089 Hamburg
Samstag 19:00 - 20:30 Uhr
Conventstraße 14a, Die Brücke Hinterhof, PERSISCHSPRACHIG

22305 Hamburg
Samstag 19:00 - 20:30 Uhr
Drosselstraße 1, SuchtTherapieZentrum Barmbek, 2. Stock

31785 Hameln
Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr
Kaiserstrasse 80, In den Räumen des DPWV

30451 Hannover
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Offensteinerstr.8, Gemeindehaus-Bennokirche, Eingang Velvetst.

30161 Hannover
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Holscherstr. 17

30167 Hannover
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
Klaus-Müller-Killian Weg 2

30159 Hannover
Mittwoch 10:00 - 11:30 Uhr
Kreuzstraße 3/5, Gemeindehaus der Kreuzkirche

30159 Hannover
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Odeonstraße 14, Gemeindehaus

30159 Hannover
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr
Kreuzstr. 3/5, Gemeindehaus der Kreuzkirche

30159 Hannover
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Odeonstraße 14, Drops, Deutsch-Persisches Meeting

30167 Hannover
Samstag 11:00 - 12:30 Uhr
Klaus-Müller-Kilian-Weg 2, Stadtteilzentrum Bürgerschule

30169 Hannover
Samstag 19:00 - 20:30 Uhr
Odeonstrasse 14, Drobs Hannover, PERSISCH-DEUTSCH

69115 Heidelberg
Montag 07:30 - 08:30 Uhr
Kaiserstraße 62, Laden für Kultur & Politik. Achtung an Feiertagen 8:30- 9:30 Uhr

69115 Heidelberg
Dienstag 07:30 - 08:30 Uhr
Kaiserstr.62, Laden für Kultur und Politik, Englisch-Deutsch Achtung an Feiertagen von 8:30-9:30

69117 Heidelberg
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Unterer Fauler Pelz 1, Drogenberatung

69115 Heidelberg
Mittwoch 07:30 - 08:30 Uhr
Kaiserstr.62, Laden für Kultur und Politik, Englisch-Deutsch Achtung an Feiertagen von 8:30-9:30

69115 Heidelberg
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Alte Eppelheimer Str.38, Selbsthilfebüro, Keine Tiere erlaubt

69115 Heidelberg
Donnerstag 07:30 - 08:30 Uhr
Kaiserstraße 62, Laden für Kultur & Politik, Englisch-Deutsch Achtung an Feiertagen von 8:30- 9:30

69115 Heidelberg
Freitag 07:30 - 08:30 Uhr
Kaiserstraße 62, Laden für Kultur & Politk, Englisch-Deutsch (an Feiertagen 8:30 - 9:30 Uhr)

69115 Heidelberg
Samstag 08:30 - 09:30 Uhr
Kaiserstr. 62, Laden für Kultur & Politk, ENGLISCH-DEUTSCH

69115 Heidelberg
Samstag 19:00 - 20:30 Uhr
Alte Eppelheimer Str. 38, Selbsthilfeladen

64646 Heppenheim
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Kalterer Strasse 3a

31134 Hildesheim
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Neue Straße 16, Vinzenzpforte

95028 Hof
Mittwoch 19:00 - 21:00 Uhr
Schellenbergweg 20, Diakonie Hochfranken, EG. Treffpunkt Familie. Zufahrt über Unterkotzauer Straße

65719 Hofheim am Taunus
Samstag 15:30 - 17:00 Uhr
Hattersheimerstr. 5, JJ-Beratungsstelle Cafe; 2.Stock

85049 Ingolstadt
Mittwoch 18:00 - 02:00 Uhr
Kreuzstraße 12, Bürgerhaus Alte Post, 3.10.2018 um 18:00 Uhr findet ein Eröfnungsmeeting statt

67663 Kaiserslautern
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Kantstraße 89, Gemeindezentrum Betzenberg

76137 Karlsruhe
Sonntag 18:30 - 20:00 Uhr
Werderstr. 57, Bitte klingeln / im Hinterhaus 2.OG

76133 Karlsruhe
Montag 19:30 - 21:00 Uhr
Werderstrasse 57, Bitte klingeln / im Hinterhaus 2.OG

76137 Karlsruhe
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Kaiserallee 10, Städtisches Klinikum Casino

76133 Karlsruhe
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Röntgenstr. 1, Gemeindehaus, bis Ende 2018 noch in der Schillerstr. 33

76133 Karlsruhe
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Schillerstr. 33, Frauenmeeting

76185 Karlsruhe
Donnerstag 19:30 - 20:30 Uhr
Sedanstr.20, Gemeindezentrum, English-speaking,Deutsch und andere Sprachen sind auch willkommen

76137 Karlsruhe
Freitag 20:30 - 22:00 Uhr
Werderstr. 57, Männermeeting Bitte klingeln / im Hinterhaus 2.OG

76137 Karlsruhe
Samstag 19:00 - 20:30 Uhr
Werderstraße 57, Persischsprachiges Meeting, Bitte klingeln / im Hinterhaus 2.OG

76133 Karlsruhe
Samstag 20:00 - 21:30 Uhr
Schillerstr. 33

34117 Kassel
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Treppenstraße 4, Selbsthilfetreff Kiss, KISS im 2. OG

87600 Kaufbeuren
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Fichtenweg 19, Ev. Kirchengemeinde

24104 Kiel
Sonntag 19:00 - 20:30 Uhr
Lerchenstraße 22, Kibis (Selbsthilfezentrum)

24103 Kiel
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Rathausstr. 5, Probsteigemeinde St. Nikolaus

24114 Kiel
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Sophienblatt 73a, Hinterhof

97318 Kitzingen
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Schrannenstrasse 10, c/o Caritasverband für den LK Kitzingen

56068 Koblenz
Sonntag 17:00 - 18:45 Uhr
Markenbildchenweg 38, Kurt-Esser-Haus

56077 Koblenz
Montag 19:00 - 20:45 Uhr
An der Kreuzkirche 5, Pfarrhaus

56068 Koblenz
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
An der Liebfrauenkirche 20, Begegnungsstätte des DRK, Behindertengerecht

78468 Konstanz
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr
Untere Laube 11, Drogenberatung Konstanz

50670 Köln
Sonntag 15:00 - 16:30 Uhr
Melchiorstr. 3

50670 Köln
Sonntag 18:30 - 20:00 Uhr
Melchiorstr. 3, Alte Feuerwache Raum 5

50670 Köln
Sonntag 20:30 - 22:00 Uhr
Melchiorstr. 3, Alte Feuerwache

50667 Köln
Montag 19:30 - 21:10 Uhr
Bahnhofsvorplatz 2a, SKM, 1. Etage

51105 Köln (Kalk)
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Hachenburger Str.1, Ev. Gemeindezentrum Kalk

50667 Köln
Mittwoch 12:00 - 13:30 Uhr
Glockengasse 11

50672 Köln (Ehrenfeld)
Mittwoch 18:30 - 20:15 Uhr
Krezzer Str. 5-7, Quäker Nachbarschaftsheim

50667 Köln
Mittwoch 20:30 - 22:00 Uhr
Bahnhofsvoeplatz 2a, SKM 2.Etage, FARSI-PERSISCHSPRACHIG

50667 Köln
Donnerstag 19:30 - 21:10 Uhr
Bahnhofsvorplatz 2a, SKM 1. Etage

50733 Köln
Freitag 18:15 - 19:45 Uhr
Turmstr. 3-5, Bürgerzentrum Köln Nippes

50667 Köln
Samstag 05:00 - 06:30 Uhr
Bahnhofsvorplatz 2a, SKM 2.OG

50667 Köln
Samstag 22:30 - 00:00 Uhr
Bahnhofsvorplatz 2a, SKM, 2.Etage

76829 Landau in der Pfalz
Dienstag 19:30 - 20:50 Uhr
Am Stiftsplatz 9, Gemeindehaus,, Behindertengerecht

76829 Landau in der Pfalz
Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr
Am Stiftsplatz 9, Gemeindehaus, Behindertengerecht

26789 Leer (Ostfriesland)
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr
Hoheellernweg 7, Mehrgenerationenhaus

04317 Leipzig
Montag 18:00 - 19:30 Uhr
Heinrichstr. 18, Alternative II, Nicht an Feiertagen!

04317 Leipzig
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Willy-Brandt-Platz 2a, Ökumenische Bahnhofsmission Leipzig, Hbf Leipzig Westseite

04317 Leipzig
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr
Willy-Brandt-Platz 2a (Hbf Leipzig, Westseite), Ökumenische Bahnhofsmission Leipzig, FRAUENMEETING, jedes 2. Meeting im Monat ab 16.30 Uhr

04155 Leipzig
Samstag 18:15 - 20:00 Uhr
Möckernsche Str. 3, Suchtberatungsstelle Impuls, Haltestelle Menckestr. Tram 4 oder; Georg-Schumann/Lindenthaler Str. Tram 10;11

28865 Lilienthal
Sonntag 17:00 - 18:15 Uhr
Konventshof 4

65594 Limburg
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Konrad-Kurzbold Str. 3

A-4021 Linz
Mittwoch 15:00 - 16:45 Uhr
Garnisonstraße 1a, Gesundheitszentrum Linz-OÖGKK 2 Stock, Rauchermeeting. Behindertengerecht

A-4020 Linz
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
Seilerstätte 2, Krankenhaus Barmherzige Brüder

23556 Lübeck
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Mühlenstrasse 52, Ecke Fegefeuer 2, Caritas Eck

23570 Lübeck (Travemünde)
Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
Rose 30b, Seniorenheim Haus St. Birgitta, Erdgeschoss

21335 Lüneburg
Sonntag 18:00 - 19:30 Uhr
Salzstr. 14, Wendepunkt

55118 Mainz
Sonntag 17:30 - 19:00 Uhr
Bonifaziusplatz 1, Pfarrzentrum St. Bonifaz, PERSISCHSPRACHIG. Tiere nicht erlaubt.

55122 Mainz
Montag 19:30 - 21:00 Uhr
Wallstraße 13, Evangelische Wohnungslosenhilfe

55118 Mainz
Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr
Bonifaziusplatz 1, Dominikanerkirche Pfarrerbüro, PERSISCHSPRACHIG. Tiere nicht erlaubt.

68169 Mannheim
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Max-Joseph-Str.1, Gesundheitstreffpunkt Mannheim, 4.OG Selbsthilfe

68167 Mannheim
Samstag 17:00 - 18:30 Uhr
Max-Joseph-Str.1, Frauenmeeting im Gesundheitstreffpunkt, Das Meeting findet nur jeden 3.Samstag im Monat statt

68159 Mannheim/Quadrate
Sonntag 18:30 - 20:30 Uhr
K3,11, Cafe Kompass, Kontaktladen des Drogenverein Mannheim e.V.

68161 Mannheim/Quadrate
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
R3,2 im EG mit Klingel, Diakonie Punkt Konkordien

35039 Marburg
Freitag 19:00 - 20:40 Uhr
Krummbogen 2

45468 Mülheim an der Ruhr
Dienstag 19:30 - 21:10 Uhr
Auerstr. 49

45468 Mülheim an der Ruhr
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Kettwiger Str. 66, Backsteinschule

45468 Mülheim an der Ruhr
Samstag 20:30 - 22:00 Uhr
Kaiserstraße 31-33, Fliedner - Stiftung

80339 München
Sonntag 19:30 - 21:00 Uhr
Westendstraße 68, Selbsthilfezentrum, Bilingual Deutsch/English

80538 München
Montag 20:00 - 21:00 Uhr
Thierschstr. 28, Pfarramt St. Lukas, ENGLISHSPEAKING

80805 München
Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr
Theodor-Dombart-Str. 9, Walmdachhaus, U6; Nordfriedhof

80796 München
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Emanuelstraße 16, Kontaktladen LIMIT, FRAUENMEETING (offen für Angehörige)

80796 München
Freitag 20:00 - 22:00 Uhr
Emanuelstr. 16, Im Limit (Hinterhof), U-Bahn: U2 Hohenzollernplatz

80339 München (Schwanthalerhöhe)
Freitag 20:00 - 22:00 Uhr
Westendstrasse 68, SHZ Selbsthilfezentrum, Am Klingelschild die ausgewiesene Raumnummer beachten. PERSISCHSPRACHIG

80339 München
Samstag 18:30 - 20:00 Uhr
Westendstr. 68, SHZ (Selbsthilfezentrum), K&E Komitee, jeden zweiten Samstag im Monat

80339 München (Schwanthalerhöhe)
Samstag 20:15 - 21:45 Uhr
Westendstr. 68, SHZ (Selbsthilfezentrum)

92318 Neumarkt-Pölling
Freitag 19:00 - 20:30 Uhr
St.-Martin-Str. 9, Haus der Selbsthilfegruppen, Findet am 2&4 Freitag des Monat statt

67433 Neustadt an der Weinstraße
Sonntag 11:00 - 12:45 Uhr
Schlachthofstr. 75, Jugendcafé

31582 Nienburg (Weser)
Donnerstag 19:15 - 21:00 Uhr
Martinsheidestraße 8 aus Richtung Prinzenstraße, Gemeindehaus St. Michael, Behindertengerecht

90402 Nürnberg
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr
Ludwigstraße 61, Mudra-Drogenhilfe-Café 1. Stock

90402 Nürnberg
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Ludwigstraße 61, Mudra-Drogenhilfe-Café 1. Stock, FARSI/PERSISCHSPRACHIG

90402 Nürnberg
Samstag 19:30 - 21:00 Uhr
Ludwigstraße 61, Mudra-Drogenhilfe-Café 1. Stock

46045 Oberhausen
Sonntag 12:15 - 13:45 Uhr
Mülheimer Straße 83, St. Josef Hospital Eingang Innenhof

46045 Oberhausen
Freitag 19:30 - 21:10 Uhr
Mülheimer Straße 202, Alfrichhaus der Caritas Eingang Hofseite 30, Zugang über Wilhelm-Weyer-Weg; Zugang über die Rückseite vom Garagenhof aus

63065 Offenbach am Main
Montag 20:00 - 21:30 Uhr
Frankfurter Straße 48, Paritatischer Wohlfahrtsverband, 2. Stock

63069 Offenbach am Main
Donnerstag 18:45 - 20:30 Uhr
Sprendlinger Landstraße 24, Klinikum Offenbach, Haus f, Erdgeschoss, Psychiatrische Institutsambulanz, Lounge

63067 Offenbach am Main
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Löwenstr. 4-8, Wildhof; Bella Vista, 4. Stock

77652 Offenburg
Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr
Hauptraße 57, Drogenberatung, Eingang Metzgerstraße über Vodafonladen

26121 Oldenburg
Sonntag 17:00 - 18:30 Uhr
Harlingerstr. 16 - 18, Jugend- und Drogenberatungstelle

26123 Oldenburg
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Lindenstr. 12a, BEKOS, Behindertengerecht

49080 Osnabrück
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Rehmstr. 86, Adventgemeinde, Keine Tiere erlaubt

33102 Paderborn
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Rotheweg 63, Matthäus-Gemeindezentrum

14467 Potsdam
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
Herrmann-Elflein-Str.11, SEKIZ

14467 Potsdam
Samstag 15:00 - 16:30 Uhr
Herrmann-Elflein-Str. 11, SEKIZ

88212 Ravensburg
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
Ulmer Straße 95, im Haus vom Deutschen Roten Kreuz im UG hinzuzufügen., Behindertengerecht

88213 Ravensburg
Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr
Rahlenweg 2, Rahlentreff, Behindertengerecht

93047 Regensburg
Montag 19:00 - 21:00 Uhr
Am Ölberg 2

42899 Remscheid
Mittwoch 18:15 - 19:05 Uhr
Masurenstrasse 28, JVA Remscheid, Teilnahme nur nach behördlicher Sicherheitsüberprüfung!

18055 Rostock Rostock
Mittwoch 19:30 - 20:30 Uhr
August – Bebel Str. 2

66123 Saarbrücken
Sonntag 17:30 - 19:00 Uhr
Brauerstr. 39, Drogenhilfezentrum

66119 Saarbrücken
Montag 18:00 - 19:30 Uhr
Sonnenbergstr.1,Hauptgebäude Seminarraum 0.120, Klinik Tiefental-Zentrum für psychotherapeutische Reha

66111 Saarbrücken
Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr
Futterstr. 27, In der KISS, Behindertengerecht

66111 Saarbrücken
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Futterstr. 27, In Der KISS, Behindertengerecht

58239 Schwerte
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Goetterbach Str. 16

42679 Solingen
Sonntag 13:30 - 15:15 Uhr
Nippesstr. 2, Cafe Faxe, INTERJU, 2. Etage

42679 Solingen
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Nippesstr. 2, Internationale Jugendbegegnungsstätte, INTERJU, 2. Etage

29614 Soltau
Donnerstag 19:00 - 20:00 Uhr
Friedensstraße 1, Teestube Soltau

88167 Stiefenhofen
Samstag 19:00 - 20:30 Uhr
Wolfsriedstraße 108, Hochgrat-Klinik Wolfsried, Klinikmeeting (Klinikregeln beachten)

70372 Stuttgart
Sonntag 18:30 - 20:00 Uhr
Taubenheimstraße 87, AWO, 1. Stock

70178 Stuttgart
Montag 19:30 - 21:00 Uhr
Tübingerstraße 15, Selbsthilfe Kontaktstelle Kiss 4. Stock, Raum 6., Feiertags kein Meeting

70178 Stuttgart
Donnerstag 19:45 - 21:15 Uhr
Tübingerstraße 15, Selbsthilfe Kontaktstelle Kiss, 4. Stock, Raum 5. Feiertags kein Meeting. Am 27.12.'18 kein Meeting

72072 Tübingen
Dienstag 20:00 - 21:15 Uhr
Eisenbahnstr. 8, 2. Stock rechts; Dachgeschoß

51545 Waldbröl
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Brölbahnstr. 1-5 Cafe, Kontaktpunkt

69469 Weinheim
Montag 18:30 - 19:30 Uhr
Zeppelinstrasse 21, c/o Drogenberatung

69469 Weinheim
Montag 18:30 - 19:30 Uhr
Zeppelinstr.21, Drogenberatung

A-1010 Wien
Sonntag 19:00 - 20:00 Uhr
Blutgasse 3/1, Peace Museum, English speaking Meeting

A-1020 Wien
Montag 12:30 - 13:30 Uhr
Nepomukgasse 1, 2. Stock

A-1180 Wien (Wahring 18 Bezirk)
Montag 17:30 - 19:00 Uhr
Bischof-Faber-Platz 7, Pfarrhaus (Manse)

A-1010 Wien
Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr
Blutgasse 3/1, Peace Museum, Russischsprachig

A-1020 Wien
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
Nepomukgasse 1, Persisch-Deutsch ; 2. Stock

A-1070 Wien
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Kaiserstraße 8, Bei Legart, Ungarisch

A-1020 Wien
Donnerstag 18:00 - 19:00 Uhr
Nepomukgasse 1, 2. Stock

A-1060 Wien (Gumpendorf)
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Bürger-Spitalgasse 4-6, Nachbarschaftszentrum, Persisch-Deutsch. Behindertengerecht

A-1020 Wien
Samstag 17:30 - 19:00 Uhr
Nepomukgasse 1, 2. Stock. Persisch-Deutschsprachiges Meeting

65203 Wiesbaden
Dienstag 19:15 - 20:45 Uhr
Rathausstrasse 10, Nachbarschaftshaus Wiesbaden e.V., Behindertengerecht

65187 Wiesbaden
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Schiersteinerstr. 4, SHZ Selbsthilfezentrum, Behindertengerecht. Keine Tiere erlaubt

69168 Wiesloch
Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr
Heidelberger Straße 1a/Eingang direkt bei der Notaufnahme, Zentrum für Psychatrie (ehem.PZN), Hauptgebäude; Konferenzraum 2. Behindertengerecht. Klinikmeeting

69168 Wiesloch
Freitag 19:00 - 20:00 Uhr
Heidelberger Str.1a/Eingang direkt bei der Notaufnahme, Zentrum für Psychatrie(ehem.PZN), Hauptgebäude Konferenzraum 2

67547 Worms
Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr
Ludwigstr.31, IKOS

42107 Wuppertal
Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
Platz der Republik 24-26, Nachbarschaftsheim Wuppertal e.V.

97080 Würzburg
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Reiserstraße 5-7, Villa Kunterbunt

23992 Zurow
Samstag 15:00 - 16:30 Uhr
Hauptstraße 13A, Pfarrhaus Zurow

88662 Überlingen
Montag 18:30 - 20:00 Uhr
Bahnhofstr. 3, Jugendhaus Am Gondelehafen